Экономика. Бизнес

Нижегородский арбитражный суд арестовал имущество компании "Радуга Продакшн" из Санкт-Петербурга за долги перед "Нижфармом"

Нижегородский арбитражный суд арестовал имущество компании "Радуга Продакшн" из Санкт-Петербурга за долги перед "Нижфармом"Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Арбитражный суд Нижегородской области арестовал имущество компании "Радуга Продакшн" из Санкт-Петербурга за долги перед "Нижфармом".

Как сообщается на сайте суда, такие меры суд предпринял из-за долгов ЗАО "Радуга Продакшн" в размере 1,6 млрд. рублей за медицинскую продукцию, поставленную "Нижфармом". Обеспечением по договору поставки являлось оборудование питерской компании. "Нижфарм" просил суд наложить арест на это имущество, стоимость которого составила 323,93 млн. рублей. Договор залога заключен 14 марта 2017 года.

"В связи с неисполнением обеспеченного залога "Нижфарм" вынужден обратиться в суд к "Радуга Продакшн" о взыскании заложенного имущества. В связи с тем, что оборудование находится в Санкт-Петербурге, у "Нижфарма" нет объективной возможности установить и проверить его сохранность. Истец полагает, что в случае не принятия обеспечительных мер на имущество, у компании могут возникнуть сложности с реальным взысканием заложенного имущество, что причинит "Нижфарму" значительный ущерб", - говорится в материалах суда.

Также сообщается, что по данным "Нижфарма", "Радуга Продакшн" отказала компании из Нижнего Новгорода в допуске оценщика к заложенному имуществу.

Суд удовлетворил иск "Нижфарма" и арестовал имущество ЗАО "Радуга Продакшн" на сумму 323,93 млн. рублей. В перечень имущества входит в основном оборудование, самым дорогим из которых является линия грануляции HTG 600 (установка по сушке, гранулированию и нанесению покрытия HTGC 200) за 83,7 млн. рублей, самым дешевым - систем мониторинга тепла и влажности Saveris за 1 тыс. рублей.

СПРАВКА.

"Нижфарм" - одна из ведущих фармацевтических компании России. На протяжении последних 90 лет "Нижфарм" разрабатывает и реализует лекарственные средства. С января 2005 года компания входит в структуру международной группы STADA (штаб-квартира в Германии).

ЗАО "Радуга Продакшн" занимается изготовлением на производстве полного цикла фармацевтической продукции на контрактной основе. Предприятие производит таблетки в оболочке, капсулы желатиновые твердого типа. Помимо этого компания осуществляет услуги по первичной и вторичной упаковке.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля