Экономика. Бизнес

Суд отклонил апелляцию "ЛОКО-Банка" на решение нижегородского УФАС, признавшего банк нарушившим закон "О рекламе"

Нижний Новгород. 11 января. НТА-Приволжье — Суд отклонил апелляцию "ЛОКО-Банка" на решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), признавшей банк нарушившим закон "О рекламе".

Как сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства, ранее УФАС признало рекламу "ЛОКО-Банка" ненадлежащей. Речь идет о рекламе кредитного продукта банка, где сумма кредита написана крупными буквами, а условия его получения - мелким, трудным для восприятия шрифтом, что противоречит закону "О рекламе".

Написание сведений о существенных условиях кредита в форме невозможной для восприятия информации, искажает смысл и не дает соответствующего действительности представления об условиях приобретения финансовой услуги, что противоречит рекламному законодательству.

В связи с этим комиссия УФАС признала рекламу банка ненадлежащей. Но поскольку во время рассмотрения дела эта реклама не распространялась, то антимонопольная служба выдали банку только предписание об устранении нарушений.

Банк не согласился с решением УФАС и пытался обжаловать его в судах. Арбитражный суд Нижегородской области и Первый арбитражный апелляционный суд отказали в удовлетворении иска кредитной организации.

Напомним, что в декабре 2017 года суд признал правомерным решение нижегородского УФАС, оштрафовавшем банк "ФК Открытие" на 150 тысяч рублей за нарушение закона "О рекламе".

Напомним также, что "ЛОКО-Банк" уже подвергался штрафу за нарушение закона "О рекламе" в Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля