Экономика. Бизнес

Дополнительные средства из фонда оплаты труда ЗС НО планируется направить на поддержку работы помощников депутатов

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье - Дополнительные средства из фонда оплаты труда Законодательного собрания Нижегородской области планируется направить на поддержку работы помощников депутатов.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, такое заявление сделал председатель комитета Заксобрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Дмитрий Малухин после того, как данный вопрос обсуждали представители СМИ в своих изданиях.

По словам Дмитрия Малухина, фонд оплаты труда помощников депутатов с 1 января 2018 года составляет 81,9 тыс. рублей в месяц. Согласно закону, у депутата может быть до 7 помощников. "Если разделить эту сумму на всех, то в среднем получается 11 тыс. рублей. Очевидно, что цифра невелика, а ведь многие из помощников имеют семьи", - считает Дмитрий Малухин.

При этом он добавил, что дополнительные средства фонда являются целевыми и направлены на обеспечение депутатской деятельности. Речь идет об аренде приемных депутатов ЗС НО, оплате коммунальных услуг, телефонной и интернет связи, транспортных расходах и организации встреч с жителями.

В пресс-службе добавили, что 18 января на заседании комитета Заксобрания по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества депутаты приняли решение перенести рассмотрения данного вопроса на следующее заседание комитета.

Напомним, что законопроект предполагает увеличение фонда оплаты труда помощников депутатов на 10%, а также устанавливает размер компенсации в год на одного депутата Законодательного собрания области в размере 250 тыс. рублей вместо 185 тыс. рублей в настоящее время.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта