Экономика. Бизнес

Конференция "Национальная система профессиональных квалификаций ПФО: становление и развитие" состоялась в Нижнем Новгороде 15-16 февраля

Конференция "Национальная система профессиональных квалификаций ПФО: становление и развитие" состоялась в Нижнем Новгороде 15-16 февраляНижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Конференция "Национальная система профессиональных квалификаций ПФО: становление и развитие" состоялась в Нижнем Новгороде 15-16 февраля.

Как сообщает пресс-служба банка "Ассоциация", в рамках мероприятия, проходившего в ННГУ, подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между университетом, Ассоциацией по развитию профессиональных квалификаций и компетенций в ПФО и Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.

"В Нижнем Новгороде мы даем старт выполнению законодательства в области национальной системы профессиональных квалификаций. Здесь создана Ассоциация по развитию профессиональных квалификаций и компетенций, которая является проводником федеральных инициатив в регионе. Университет им. Н.И.Лобачевского становится нашей площадкой в этой работе. Основной задачей Ассоциации является сближение потребностей рынка и подготовки и переподготовки кадров. Среди основных задач: разработка стандартов по квалификациям по всему сегменту финансового рынка и экономики, мониторинг рынка труда, поиск и систематизация востребованных профессий", - отметил исполнительный вице-президент РСПП, председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка Александр Мурычев.

Председатель Совета Ассоциация по развитию профессиональных квалификаций и компетенций в Приволжском федеральном округе, председатель правления АО КБ "Ассоциация" Михаил Гапонов отметил, что подписание соглашения – это начало работы в регионе, которая продлится ни один месяц.

"Основная проблема, стоящая перед практиками - это проблема подготовки квалифицированных кадров. И создание Ассоциации - это шаг к выработке реальных стандартов и требований к квалификациям и стандартам обучения. Это работа должна проводиться системно. Сейчас она систематизирована на федеральном уровне, теперь мы делаем это в масштабах ПФО", - заявил Михаил Гапонов.

"Потребность в этой работе существует, и когда эта система заработает по всей России, будет очень удобно, - сообщил генеральный директор Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев. -  Человек, обладающий удостоверением, в котором будет записано, что он отвечает всем требованиям своей квалификации, сможет устроиться на работу и будет востребован не только в Нижнем Новгороде, но и по всей стране". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля