Экономика. Бизнес

Каждый третий житель Нижнего Новгорода пользуется услугами телеком-оператора "Дом.ru"

Каждый третий житель Нижнего Новгорода пользуется услугами телеком-оператора "Дом.ru"Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье - Каждый третий житель Нижнего Новгорода пользуется в настоящее время интернетом, ТВ и домашним телефоном от "Дом.ru", сообщает пресс-служба компании.

Телеком-оператор "Дом.ru" в марте отмечает 10-летие работы в Нижнем Новгороде.

В пресс-релизе говорится, что оператор одним из первых в городе построил в Нижнем Новгороде современную телекоммуникационную сеть по технологии «оптика до дома», которая охватывает более 500 тысяч квартир, или 80% от их общего числа. С 2011 года оператор развивает сеть общедоступного Wi-Fi. DOM.RU Wi-Fi работает в 550 точках, включая такие популярные места отдыха, как улица Рождественская, Сормовский парк, база отдыха "Дубки", центра автомотоспорта "Академия", Центральный парк г. Дзержинск.

Абоненты "Дом.ru", отмечается в сообщении, выходят в интернет на скорости до 200 Мбит/с и смотрят 219 ТВ-каналов, 85 из которых вещают в HD – это максимум среди федеральных операторов платного ТВ России. Также клиенты оператора пользуются дополнительными сервисами, в их числе - мобильное ТВ (доступ к каналам с мобильных устройств и ПК), телеархив (просмотр ТВ-каналов в течение 3 дней после эфира), мультирум (цифровое ТВ на всех телевизорах в доме).

По итогам 2017 года "Дом.ru" признан провайдером самого быстрого интернета в России по версии Speedtest, популярного в России и мире приложения для измерения скорости интернета. Разработчики сервиса проанализировали результаты 77 млн тестов российских пользователей. Компания добилась международного признания за счет современных сетей и их круглосуточного мониторинга, запуска скоростных бонусов и регулярного обновления линейки Wi-Fi роутеров.

"Дом.ru" традиционно поддерживает и организует значимые городские события: детские праздники, кибертурниры, музыкальные фестивали, показы ожидаемых фильмов и сериалов.

С 2012 года оператор начал оказывать услуги корпоративным клиентам под брендом "Дом.ru Бизнес". B2B-направление стало одним из основных драйверов роста компании. Индивидуальные комплексные решения – скоростной интернет, облачную телефонию, видеонаблюдение, Wi-Fi с сервисами аналитики и маркетинговыми инструментами – используют несколько тысяч нижегородских клиентов: от предприятий среднего и малого бизнеса до крупных сетевых компаний и государственных заказчиков. Комплекс телеком-услуг, дополненный легкомасштабируемыми облачными сервисами, позволяет им автоматизировать и оптимизировать бизнес-процессы, сократить затраты и увеличить продажи.

"За 10 лет работы мы смогли занять лидирующие позиции в Нижнем Новгороде, предложить клиентам качественные услуги и сервис. Мы благодарны каждому клиенту за сделанный выбор и ежедневно работаем над тем, чтобы оправдать их доверие», – отметил директор филиала "Дом.ru" в Нижнем Новгороде Олег Драчук. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта