Экономика. Бизнес

Арендатор зданий мукомольного завода в Нижнем Новгороде по решению суда обязан освободить здание до конца марта

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Арендатор зданий мукомольного завода в Нижнем Новгороде по решению суда обязан освободить здание до конца марта.

По данным картотеки арбитражных дел, ООО "Первая Мельница" обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к ООО "Спектр" об обязании продлить договор аренды от 01.07.2011 на срок по 31.10.2018. Судом в иске было отказано. Как утверждают представители ООО "Спектр", ООО "Первая мельница" арендовало у него 43 здания и сооружения.

Также они сообщили, что ООО "Первая Мельница" в лице собственника Дмитрия Панина в нарушение представления прокуратуры заблокировало доступ представителям компании на принадлежащий ей земельный участок в декабре 2017 года.

В дополнение, в соответствии с материалами картотеки арбитражных дел, ООО "Спектр" обратилось к ООО "Первая Мельница" о взыскании 2,956 млн руб. неосновательного обогащения, а также 1,13 млн. рублей убытков, причиненных первому в связи с уклонением второго от подписания дополнительного соглашения к договору аренды.

Более того, по словам представителей ООО "Спектр", в момент препятствования попаданию сотрудникам компании на территорию завода, руководство ГК "Нижегородский мукомольный завод" в лице Дмитрия Панина попыталось вывезти с территории принадлежащего ООО "Спектр" имущества. В результате этого был нанесен ущерб охраняемому памятнику архитектуры Мельнице Башкировых.

СПРАВКА.

ООО "Спектр" - собственник земельного участка и объектов недвижимого имущество на мукомольном заводе. Арендатором этого имущества является ООО "Первая мельница", которое неоднократно препятствовало пересмотру невыгодных для  ООО "Спектр" условий, также у последнего имеются сведения о нарушении первым обязательств по договору. С 22 декабря 2017 года Дмитрий Панин воспрепятствовал доступу сотрудников ООО "Спектр" на принадлежащие обществу территории.

Лилия Травина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля