Экономика. Бизнес

Малым предпринимателям заменят штрафы на предупреждения в Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Малым предпринимателям заменят штрафы на предупреждения в Нижегородской области.

Как сообщил директор государственно-правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиенко на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления 20 марта, поправки внесены в целях реализации федерального закона о внесении изменений в Кодекс об административных правовых нарушениях Российской Федерации. Изменения на федеральном уровне предусматривают замену административного наказания в виде административного штрафа предупреждением в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с региональным законом в ноябре 2016 года были внесены изменения в статьи о видах административных правонарушений и о должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, в соответствии с которыми статьи КоАП Нижегородской области был дополнен отсылочной нормой к федеральному.

По словам Леонида Литвиенко, на практике данные положения реализуются не всегда, поэтому законопроектом предлагается дополнить предупреждением санкции статей 2.11 (Нарушение правил работы объектов мелкорозничной сети), ч. 1 ст. 3.10 (Нарушение порядка создания и использования парковок), ч.4 ст. 5.8 (Нарушение требований в сфере охраны озелененных территорий области), абз. 2 ст. 5.12 (Непредставление отчета о результатах добычи объектов животного мира) и абз. 2 ст. 5.17 (Нарушение порядка представления сведений, необходимых для ведения регионального кадастра отходов производства и потребления области).

Законопроект внесен врио губернатора Нижегородской области, принят в первом и втором чтении единогласно. Дальнейшее обсуждение проекта закона внесено в повестку Законодательного собрания Нижегородской области 29 марта.

Ранее сообщалось, что около 150 новых предприятий откроют молодые предприниматели Нижегородской области в 2018 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина
Эн+ принял участие во Всероссийской акции "Библионочь-2024" в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина Регион: Нижний Новгород
Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля