Экономика. Бизнес

Нижегородская область получит 284,5 млн. рублей от правительства РФ на доведение зарплаты бюджетников до МРОТ

Нижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская область получит 284,5 млн. рублей из федерального бюджета на доведение зарплаты работников бюджетной сферы до уровня МРОТ.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, в настоящее время подписано распоряжение правительства РФ о распределении дотаций бюджетам регионов на доведение зарплаты работников бюджетной сферы до уровня МРОТ.

В частности, согласно информации регионального парламента, Нижегородская область получит 284,5 млн. рублей из федерального бюджета  Ожидается, что федеральные средства поступят уже в апреле.

Ранее сообщалось, что общая потребность региона в дополнительных средствах на эти цели составляет 511,3 млн. рублей.

Напомним, законопроект, приравнивающий МРОТ к прожиточному минимуму на уровне 11,163 тыс. рублей, принят 15 февраля. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей
ТД "Агидель" в Башкирии задолжал 19 работникам почти 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей Регион: Саратов Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Зарплата в Оренбуржье выросла за год на 22% Регион: Оренбург Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия Производство лекарств стало лидером по зарплатам среди отраслей промышленности Саратовской области Регион: Саратов Алексей Русских провёл встречу с акционерами Ульяновского патронного завода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта