Экономика. Бизнес

Минстрой РФ разрешит регистрацию в апартаментах

Минстрой РФ разрешит регистрацию в апартаментахНижний Новгород. 28 марта. НТА-Приволжье — Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Росcийской Федерации разрешит регистрацию в апартаментах.

Как говорится в материалах на сайте оценки регулирующего воздействия, минстрой РФ разработал проект федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством многофункциональных зданий".

Предполагается, что новый проект федерального закона решит проблему граждан, приобретающих апартаменты для постоянного проживания.

Апартаменты — помещения гостиничного типа. Несмотря на популярность сегмента на рынке недвижимости в крупных городах, люди, приобретающие помещения, сталкиваются с рядом проблем. Одна из главных — невозможность зарегистрироваться по месту жительства. По закону — это коммерческая недвижимость, не предназначенная для постоянного проживания.

В частности, проект федерального закона предлагает уравнять возможность регистрации в апартаментах граждан по месту пребывания и нововведение позволит владельцам апартаментов стать полноправными собственниками дома, без ограничений пользоваться услугами, включая МФЦ, которые предоставляются по территориальному признаку.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля