Экономика. Бизнес

"Мангал house" закрыли в Кстове Нижегородской области из-за едкого запаха

Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – Продающий шаурму минимаркет "Мангал house" закрыли в Кстове Нижегородской области из-за едкого запаха.

Как сообщает пресс-служба регионального управлением Роспотребнадзора, нарушения санитарного законодательства в деятельности объекта общественного питания (владелец ИП Рискиев А.А.У.), выявлены в ходе проверки.

Поверка показала, что на территории объекта, а также внутри него ощущается резкий, едкий запах, источником которого является мангал. При этом расстояние от минимаркета до жилого дома составляет 16,4 метров при допустимом не менее 50 метров.

В связи с нарушением Роспотребнадзор составил в отношении владельца минимаркета протокол об административном правонарушении и направил его в суд. Суд принял решение закрыть "Мангал house" на 90 суток.

Напомним, что по итогам проверки Роспотребнадзора в Нижнем Новгороде закрыли магазин "Нижегородская буренка".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Оренбургский Роспотребнадзор помог вернуть потребителям бытовых услуг свыше 7 млн рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта