Экономика. Бизнес

Эксперты ЭТП "ТОРГИ 223" разъяснили нижегородским предпринимателям изменения в 223-ФЗ

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Эксперты электронной торговой площадки "ТОРГИ 223" разъяснили нижегородским предпринимателям изменения в федеральный закон №223.

Как сообщают организаторы, в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол "Закупки государственных заказчиков в рамках 223-ФЗ: изменения в законодательстве".

Мероприятие собрало более 35 участников — государственных заказчиков, электронных площадок, территориального управления федеральной антимонопольной службы и органов исполнительной власти Нижегородской области: министерства промышленности, предпринимательства, министерства экономического развития и инвестиций, ГКУ НО "Агентство по развитию производства, кооперации и конкуренции".

Центральными темами круглого стола стали грядущие изменения в 223-ФЗ, вступающие в силу с 1 июля 2018 года, а также внедрение государственной информационной системы промышленности (ГИСП) в Нижегородской области.

Отмечается, что обсуждение получилось динамичным, открытым и честным. Поскольку Нижегородская область является пилотным регионом по внедрению системы, нижегородские заказчики первыми приступили к работе в ГИСП и столкнулись с рядом вопросов. Заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Сергей Бажанов согласился с тем, что "быть в авангарде нововведений всегда сложно и, соответственно, роль нижегородских заказчиков в развитии ГИСП сейчас крайне важна".

Вторая часть круглого стола была посвящена обзору изменений в 223-ФЗ, которые ждут
заказчиков уже летом 2018 года. Изменения носят существенный характер и конкретизируют
отдельные положения, исключающие их двоякое трактование. Нормы закона ужесточаются,
приближая его к закону о контрактной системе. Представители заказчиков обменялись мнениями и задали свои вопросы эксперту по закупкам электронной торговой площадки "ТОРГИ 223" Маргарите Долгановой. Общение с представителями площадки было особенно актуально, так как согласно изменениям в 223-ФЗ, конкурентные закупки будут осуществляться только в электронной форме.

В заключение круглого стола все участники отметили, что встреча носила положительный
характер и предоставила возможность, как представителям заказчиков, так и представителями органов исполнительной власти построить конструктивный диалог, а также выразили надежду на проведение подобных встреч в будущем на регулярной основе.

Напомним, около 300 предприятий Нижегородской области зарегистрировались в государственной информационной системе промышленности.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей
Нижегородский бизнесомбудсмен Павел Солодкий проведёт приём предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта