Экономика. Бизнес

Почти 109 млн. рублей будет выделено на строительство автодороги Неклюдово — Золотово в Нижегородской области в 2018 году

фото: Владимир ЯшинНижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Почти 109 млн. рублей будет выделено на строительство автодороги Неклюдово — Золотово в Нижегородской области в 2018 году.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект строительства автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово - Золотово в городском округе город Бор получил положительное заключение экспертизы и положительное заключение о проведении публичного технологического аудита инвестиционного проекта.

По последним рассчётам, протяженность участков строительства составляет более 7 км, длина пяти путепроводов - 938 п.м. Стоимость объекта в ценах соответствующих лет на период строительства 2018-2020 г.г. скорректирована до 3,9 млрд. рублей.

Согласно информации, правительство Нижегородской области обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о рассмотрении вопроса софинансирования строительства объекта из федерального бюджета. В настоящее время вопрос о выделении субсидии находится на рассмотрении министерства транспорта.

Кроме того, по данным министерства финансов Нижегородской области, при внесении изменений в закон Нижегородской области "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" в апреле текущего года за счет перераспределения средств дорожного фонда Нижегородской области будут выделены ассигнования на строительство трассы Неклюдово - Золотово: на 2018 год в сумме 108,939 млн. рублей, на 2019 год – 790,356 млн. рублей, на 2020 год – 3,029 млрд. рублей.

"Ввод в эксплуатацию данного объекта существенно увеличит пропускную способность автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров, которая соединяет два крупных региональных центра Приволжского федерального округа: Киров и Нижний Новгород; и проходит по двум областям, являясь логическим продолжением магистрали М-7 "Волга" на север от Нижнего Новгорода. Кроме того, автомобильная дорога имеет два важных примыкания: это автодорога Боковая - Воскресенское - Докукино - граница республики Марий Эл, и автодорога Урень- Шарья-Никольск-Котлас", - отметили в региональном минтрансе.

Как и сообщалось ранее, начать строительство объекта планируется уже в 2018 году, завершить – в 2020 году.

Напомним, строительство участка Неклюдово-Золотово на трассе Нижний Новгород-Шахунья-Киров планировалось передать в концессию в 2018 году.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля