Экономика. Бизнес

"Каждой компании подвластно не допускать вреда окружающей среде", - Ирина Рукавишникова

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — "Каждой компании подвластно не допускать вреда окружающей среде", - заявила коммерческий директор ООО "ЛУК-Регионы" Ирина Рукавишникова

Как сообщают организаторы, в Нижнем Новгороде под эгидой Высшей школы экономики состоялась открытая дискуссия на тему "Экологическая ответственность бизнеса".

Участие в дискуссии приняли представители надзорных органов, общественных экологических и научных организаций, а также представители наиболее крупных компаний в сфере обращения с отходами.

Во время дискуссии были затронуты такие аспекты экологической ответственности, как значимость опыта научных исследований, меры государственной поддержки экологических инициатив бизнеса, сотрудничество с общественными организациями и примеры внедрения подходов к улучшению экологической ситуации нижегородскими организациями.

"Такие встречи полезны всегда. Особенно на фоне все чаще возникающих проблем в области экологии, - комментирует коммерческий директор ООО "ЛУК-Регионы" Ирина Рукавишникова.

"Бизнес действительно должен быть ответственным, и мы это понимаем. На таких встречах мы учимся друг у друга, слышим мнения ученых и общественных организаций. Это помогает нам понять, получить стороннее мнение о том, на что нужно
прежде всего обращать внимание, что лично мы можем сделать для улучшения экологической ситуации" — говорит она.

По словам Ирины Рукавишниковой, в рамках дискуссии крупные компании, работающие в сфере отходообразования, поделились собственным опытом уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. "Речь шла об изменении самого технологического процесса - с тем, чтобы уменьшить количество отходов, неизбежно образуемых в процессе деятельности любого производства. На конкретных примерах мы могли убедиться, как уменьшение количества отходов достигается путем вовлечения отходов в новое производство. Другими словами, часть образуемых отходов выступают в качестве сырья в другом технологическом процессе этой же компании", - отмечает коммерческий директор ООО "ЛУК-Регионы".

"Мне очень понравилась высказанная на дискуссии мысль о том, что говоря об экологических проблемах, о воздействии на окружающую среду, начинать нужно с себя. В противном случае такие разговоры не имеют смысла. Каждой компании подвластно что-то изменить или улучшить в своей деятельности, чтобы не допускать вреда окружающей среде", - подытожила Ирина Рукавишникова.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году
Экотехнопарк в Нижегородской области введут в эксплуатацию в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей Регион: Мордовия
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Насекомых из Почаинского оврага в Нижнем Новгороде переселят в другое место
Насекомых из Почаинского оврага в Нижнем Новгороде переселят в другое место Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта