Экономика. Бизнес

ВТБ обеспечил безналичный расчет для компаний-ломозаготовителей

ВТБ обеспечил безналичный расчет для компаний-ломозаготовителейНижний Новгород. 14 мая. НТА-Приволжье – ВТБ обеспечил безналичный расчет для компаний-ломозаготовителей.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, банк ВТБ совместно с некоммерческим партнерством "Национальная саморегулируемая организация" "РУСЛОМ.КОМ" и Небанковской кредитной организацией "МОБИ.Деньги" тестирует технологию, позволяющую проводить компаниям-ломозаготовителям расчеты с физлицами безналичным способом.

Полномасштабный запуск проекта запланирован на начало третьего квартала 2018 года. По прогнозам банка, до конца года оборот в рамках запущенного сервиса составит не менее 10 млрд. рублей.

Внедренная ВТБ возможность позволяет компании-ломозаготовителю рассчитываться с физическими лицами безналичным способом. Как следствие, для предприятия технология позволяет организовать систему объективного контроля за операциями, наладить автоматизированный сбор и хранение подтверждающих документов, подготовку отчетов и статистики для контролирующих органов без влияния человеческого фактора.

Для населения безналичный способ расчетов позволяет ускорить процесс получения денежных средств.

На текущий момент технология тестируется на одном из заводов в Москве, являющемся участником НП НСРО "РУСЛОМ.КОМ". Максимальная сумма операции на данном этапе составляет 590 тыс. рублей.

"В настоящее время предприятия, принимающие лом от физических лиц, используют наличный расчет. Внедрение безналичных расчетов в ломозаготовительном секторе обеспечит значительно большую его прозрачность. У отрасли высокий потенциал. По нашим прогнозам, до конца года оборот в рамках запущенного сервиса составит не менее 10 млрд. рублей", – прокомментировал вице-президент, директор департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

"Сервис безналичной оплаты является инновационным и востребованным для сферы ломозаготовления. Мы уверены, что данное решение обеспечит предприятиям высокую безопасность, скорость и удобство расчетов с клиентами", - отметил директор по продажам группы компаний "МОБИ.Деньги" Александр Евдокимов.

Проведение платежей безналичным способом обеспечивает специальный программно-аппаратный комплекс АРМ "Касса", разработанный компанией "АЛМАЗ". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта