Экономика. Бизнес

Нижний Новгород в 2017 году снизил кредиторскую задолженность в 2,3 раза — до 1,3 млрд. рублей

Нижний Новгород. 19 февраля. НТА-Приволжье – Нижний Новгород в 2017 году снизил кредиторскую задолженность в 2,3 раза по сравнению с 2016 годом - до 1,3 млрд. рублей.

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы, такую информацию озвучила и.о. председателя Гордумы Елизавета Солонченко на публичных слушаниях по обсуждению проекта исполнения бюджета города за 2017 год.

По словам Елизаветы Солонченко, кредиторская задолженность Нижнего Новгорода на 1 января 2017 года составляла 1,3 млрд. рублей, тогда как 1 января 2016 года эта сумма составляла 3 млрд. рублей.

"Работа с кредиторами была качественно изменена - резко снизилось количество взыскиваемой задолженности в судебном порядке, так как с поставщиками услуг были составлены графики реструктуризации задолженности", - пояснила и.о. председателя Гордумы.

Также Елизавета Солонченко отметила, что за счет рефинансирования и замещения части банковских кредитов под более низкую процентную ставку, подписания дополнительных соглашений с банками о снижении действующих процентных ставок, экономия расходов по обслуживанию муниципального долга составила 450 млн. рублей, а размещенный муниципальный заем качественно улучшил структуру долга и снизил расходы на его обслуживание: задолженность перед кредитными организациями сократилась на 42% и составила 5,3 млрд. рублей.

Напомним, что муниципальный долг Нижнего Новгорода сократился почти на 5,7% с начала года и на 1 мая составил 10,12 млрд. рублей.

Напомним также, что в начале мая горадминистрация объявила конкурсы по выбору организаций, которая предоставит муниципалитету кредиты на общую сумму в 700 млн. рублей под 7,75% и 7,5% годовых.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили в рамках субботника привести в порядок воинские мемориалы Регион: Нижний Новгород Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля