Экономика. Бизнес

Более 450 социальных и культурных проектов получили финансовую поддержку ЛУКОЙЛа за последние 10 лет

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье - Компания продолжает прием заявок на XII конкурс социальных и культурных проектов ПАО "ЛУКОЙЛ".

Как отмечается в сообщении компании, получить грант смогут некоммерческие негосударственные организации, бюджетные организации, органы местного самоуправления Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Ярославской областей, а также республик Марий Эл, Мордовия и Чувашия.

Основная цель конкурса — поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, создание условий для увеличения числа активных граждан и организаций, способных реализовать яркие социальные идеи в своем регионе, а также повышение эффективности благотворительной помощи.

С 2007 года финансовую поддержку компании для реализации своих проектов уже получили более 450 проектов от общественных и муниципальных образований.

В 2017 году основной номинацией конкурса стала "Экология". Жюри поддержало сразу несколько проектов нижегородских активистов: авторов "Хвойного Нижнего", которые высадили около 300 саженцев на десяти площадках города; организаторов традиционных экопикников "AntiСвин", семейного рыболовного фестиваля "Разнежье",
экологических квестов, а также инициаторов создания виртуальной книги "Особо охраняемые природные зоны Кстовского района", фотоконкурса "Природа в фотообъективе" и многих других.

Как отмечается в пресс-релизе, традиционно особое внимание при отборе заявок уделяется проектам, связанным с развитием спорта. Это и поддержка профессиональных коллективов, и оснащение спортивных учреждений, и проведение спортивных мероприятий. В 2017 году грант получил Кубок России по самбо, фестиваль "Здоровая нация» собрал на Гребном канале лучших молодых спортсменов областного, российского и мирового уровня, а в деревне Мордвинцево Приокского района была обустроена хоккейная коробка.

В 2018 году помимо трех основных номинаций конкурса учреждена дополнительная – "Молодежные инициативы", посвященная 25-летию благотворительного фонда "ЛУКОЙЛ".

Подать заявку на конкурс  можно  до конца мая. Форма заявки и положение конкурса найти на официальном сайте координатора конкурса.

Любую дополнительную информацию, в том числе по оформлению документов, подачи заявки на Конкурс, требованиям к проектам - претендентам на победу, можно узнать в Центре общественных связей ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по телефону (831) 278 98 01 или по электронной почте pr@lukoil-volga.ru. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля
Более 300 нижегородских предприятий представят вакансии на ярмарке трудоустройства 12 апреля Регион: Нижний Новгород
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК
Ростех возведет в Перми новый корпус для ОДК Регион: Пермь
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу
II этап индустриального парка в Батыревском округе Чувашии прошел госэкспертизу Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта