Экономика. Бизнес

Нижегородские банки в I квартале увеличили кредитование физлиц на 3%

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нижегородские банки в I квартале 2018 года увеличили кредитование физлиц на 3% по сравнению с началом года.

Как сообщает Волго-Вятское ГУ Банка России, по итогам января-марта объем обязательств населения региона по кредитам перед банками составил 243,7 млрд. рублей, что на 3,1% больше, чем в начале года и на 16,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Нижегородской области увеличили объем привлечения кредитных средств с начала года на 1,7% - до 369,9 млрд. рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил 10,4%.

По данным регулятора, увеличению кредитования способствовало снижение уровня ставок. В частности, cредневзвешенные процентные ставки по кредитам в рублях для населения в марте 2018 года равнялись 12,9%, что на 2,5 процентных пункта (п.п.) ниже, чем годом ранее. Средняя стоимость кредитов для нефинансовых предприятий в марте текущего года снизилась с по сравнению с мартом прошлого года на 2,2 п.п. - до 9%.

Объем привлеченных в Нижегородской области вкладов физических лиц на1 апреля 2018 года составил 482,7 млрд. рублей, увеличившись с начала года на 1,5%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 9,4%.

Сумма привлеченных в регионе депозитов юридических лиц и средств индивидуальных предпринимателей по итогам I квартала составила 80,4 млрд. рублей, что на 16,7% превышает показатель марта 2017 года.

Напомним, что более 2 трлн. рублей безнадежных долгов россиян списано в 2017 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан Госдума одобрила введение налогового вычета на долгосрочные сбережения Регион: Нижний Новгород Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности
АСВ выплатило вкладчикам КИВИ Банка 75% страховой ответственности Регион: Нижний Новгород
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год
Росбанк продемонстрировал рекордный рост NPS в розничном бизнесе за 2023 год Регион: Нижний Новгород
КБ "ОБР" исключен из реестра банков – участников системы страхования вкладов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта