Экономика. Бизнес

ВТБ Капитал стал лидером опроса Extel Survey по итогам 2018 года

ВТБ Капитал стал лидером опроса Extel Survey по итогам 2018 годаНижний Новгород. 7 июня. НТА-Приволжье – ВТБ Капитал стал лидером опроса Extel Survey по итогам 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, аналитическая команда ВТБ Капитал заняла первое место в России согласно ежегодному опросу среди инвесторов Extel Survey 2018.

Помимо этого, аналитики заняли лидирующие позиции в следующих категориях:

- 1 место в категории "Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью" в России

- 1 место в категории "Нефть и газ" в России

- 2 место в категории "Банки и другие финансовые компании" в России

- 2 место в категории "Стратегия на рынке акций" в России

- 2 место в категории "Металлургический и горнодобывающий сектор" в России

- 2 место в категории "Аналитика компаний с малой и средней капитализацией" в России

- 2 место в категории "Телекоммуникации и медиа" в России

- 3 место в категории "Химическая промышленность / машиностроение" в регионе EMEA

- 3 место в категории "Металлургический и горнодобывающий сектор" в регионе EMEA

Лучшими российскими аналитиками по итогам опроса Extel Survey 2018 признаны старший кредитный аналитик ВТБ Капитал Станислав Боженко в категории "Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью" в России и руководитель управления нефти и газа ВТБ Капитал Дмитрий Лукашов в категории "Нефть и газ" в России.

Вторые места заняли руководитель управления инвестиционной стратегии ВТБ Капитал Алексей Заботкин в номинации "Стратегия на рынке акций" в России, руководитель управления макроэкономического анализа ВТБ Капитал Петр Гришин в номинации "Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью" в России, руководитель управления машиностроения, транспорта, материалов ВТБ Капитал Елена Сахнова в номинации "Химическая промышленность / машиностроение" в регионе EMEA, старший аналитик ВТБ Капитал Михаил Шлемов в номинации "Банки и другие финансовые компании" в России, аналитик ВТБ Капитал Владимир Беспалов в номинации "Аналитика компаний с малой и средней капитализацией" в России и аналитик ВТБ Капитал Иван Ким в номинации "Телекоммуникации и медиа" в России.

Третьи места заняли старший стратег ВТБ Капитал Максим Коровин в категории "Аналитика на рынке инструментов с фиксированной доходностью" в России, аналитик ВТБ Капитал Екатерина Родина в категории "Нефть и газ" в России, аналитик ВТБ Капитал Илья Питерский в категории "Стратегия на рынке акций" в России и руководитель отдела металлургической и горнодобывающей промышленности ВТБ Капитал Дмитрий Глушаков в категории "Металлургический и горнодобывающий сектор" в России.

Кроме того, ВТБ Капитал занял второе место в категориях "Продажи на рынке акций" и "Трейдинг на рынке акций" в России. Трейдер на рынках акционерного капитала Ирина Лукьянова признана первой в номинации "Трейдинг на рынке акций" и третьей в номинации "Продажи на рынке акций" в России.

"В этом году команда ВТБ Капитал завоевала ведущие позиции по целому ряду номинаций опроса Extel Survey, и мы, безусловно, гордимся столь впечатляющими результатами, - заявил генеральный директор ВТБ Капитал Алексей Яковицкий. - Высокое качество аналитики и экспертизы по рынку является неотъемлемой частью нашего бизнеса, и мы верим, что эти продукты позволяют клиентам принимать квалифицированные решения по инвестициям".

Также Extel Survey 2018 признал Инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!" первым в номинации "Пан-европейская брокерская конференция в России".

СПРАВКА.

АО ВТБ Капитал, Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 805 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 285 млрд. долларов США.

ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта