Экономика. Бизнес

ВТБ увеличил выдачу ипотеки на 50%

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье - Объем выданных ипотечных кредитов ВТБ в мае 2018 года составил около 50 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает результат мая прошлого года, сообщает пресс-служба банка.

В сообщении говорится, что половина кредитов оформлена на квартиры в новых домах.

В целом за пять месяцев текущего года ВТБ увеличил выдачу ипотеки на треть (по сравнению с январем-маем 2017 г.). Клиенты оформили 85,5 тыс. кредитов почти на 192 млрд рублей. Ипотечный портфель банка по состоянию на 1 июня составил 1,16 трлн рублей.

Стоит отметить, что наиболее популярной у клиентов остается программа «Больше метров – меньше ставка». За пять месяцев текущего года ей воспользовались более 9,4 тыс. человек, оформивших кредиты на 36 млрд руб. По сравнению с январем-маем прошлого года число выдач выросло в 1,5 раза.

Добавим, что большим спросом у клиентов также пользуется программа рефинансирования. За пять месяцев 2018 г. ей воспользовались 11,6 тыс. клиентов, общая сумма выдач составила 22 млрд рублей. По сравнению с январем-маем прошлого года показатель вырос в пять раз.

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения "Больше метров – меньше ставка" для квартир площадью от 65 м кв.). Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе "Люди дела" (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления). Для зарплатных клиентов Группы ВТБ ипотека предлагается под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля