Экономика. Бизнес

"Родительский контроль" от "МегаФон" подготовил три лайфхака на время летних каникул

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — "Родительский контроль" от "МегаФон" подготовил три лайфхака на время летних каникул.

Как сообщает пресс-служба компании, "МегаФон" рекомендует три простых способа, которые могут помочь не беспокоиться за ребенка летом.

Летом дети проводят больше времени на улице: играют, загорают, купаются. Уследить за ними бывает непросто, тем более, что родители в это время чаще всего находятся на работе. Эксперты предлагают с помощью услуги "Родительский контроль" установить границы нахожения вашего ребёнка. В частности, если вы знаете, что в вашем районе есть опасное место, например, стройка или откос, то их можно выделить в интерфейсе "Родительского контроля" зону "Опасное". При пересечении границы ребёнком, придёт уведомление, что поможет быстро сориентироваться.

Отмечается, что данная функция работает и в обратном порядке: можно задать границы безопасного пребывания и получать информацию, если ребенок их покинет.

Кроме того, хотя каникулы - время отдыха; но и в это время у ребенка есть обязательные занятия: прочитать книгу из списка летней литературы, порешать задачки для повторения математики, подтянуть английский. Чтобы он не отвлекался на онлайн-игры в телефоне, можно выключать мобильный интернет каждый день с 15:00 до 17:00.

А с 7 июня 2018 года появилась возможность удаленно смотреть статистику использования приложений, устанавливать на них запреты и настраивать работу по расписанию. Одна из базовых функций "Родительского контроля" – безопасный интернет, который блокирует на устройстве ребенка доступ к сайтам с опасным контентом или информацией, предназначенной для взрослых. Однако, теперь можно защитить ребенка еще и от лишних трат, подключив запрет от SMS-рассылок, платных подписок или международных вызовов на детском номере.

Кстати по данным аналитиков "МегаФона", более 65% пользователей услуги "Родительский контроль" отдают предпочтение смартфонами на базе Android. При этом среди подключивших услугу больше женщин – 55%.

Подробнее об услуге вы можете узнать по ссылке Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород МегаФон прокачал связь для нижегородских дачников и любителей активного отдыха Регион: Нижний Новгород МегаФон подключил к скоростному интернету еще 140 км трассы М-12 Регион: Нижний Новгород МегаФон разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета
В спальных микрорайонах Нижнего Новгорода выросла скорость мобильного интернета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов
Нижний Новгород вошел в ТОП-25 самых популярных городов у китайских туристов Регион: Нижний Новгород
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга
МегаФон обеспечил связью федеральную трассу у Полярного круга Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля