Экономика. Бизнес

Прокуратура предупреждает о возможном срыве сроков строительства двух домов в Балахне Нижегородской области

Прокуратура предупреждает о возможном срыве сроков строительства двух домов в Балахне Нижегородской областиНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Прокуратура предупреждает о возможном срыве сроков строительства двух домов в Балахне Нижегородской области.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Балахне проведена проверка соблюдения законодательства в сфере долевого строительства жилья.

В частности, ведомством было установлено, что застройщик ООО "Строительная империя" не разместил в интернете внесённые в проектную декларацию изменения за III квартал 2017 года, которые касаются размера кредиторской и дебиторской задолженности по объекту.

В связи с этим в отношении должностного и юридического лица возбуждены административные дела . Согласно информации, в настоящее время они находятся на рассмотрении.

Также в адрес директора строительной фирмы было внесено представление. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо. Отмечается, что в настоящее время нарушения устранены.

Кроме того, прокуратура сообщает, что руководителям ООО "Строительная Империя" и ООО "ГлавСтрой-Истейт" были объявлены предостережения по факту возможного переноса застройщиками срока ввода в эксплуатацию жилых домов на ул.Горького д.18 и ул.Чапаева д.4а. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля