Экономика. Бизнес

ВТБ развивает сотрудничество с ООО "Архбум Тиссью Групп"

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — ВТБ развивает сотрудничество с ООО "Архбум Тиссью Групп".

Как сообщает пресс-служба финансововой организации, ВТБ предоставил ООО "Архбум Тиссью Групп", принадлежащему Архангельскому целлюлозно-бумажному комбинату, безотзывный импортный аккредитив на сумму свыше 17,7 млн евро.

Согласно информации, сотрудничество проходит в рамках сделки по приобретению компанией импортного оборудования для ее нового завода в Калужской области. В частности, аккредитив будет использован для осуществления расчетов по контракту с австрийской компанией Andritz AG на поставку бумагоделательной машины.

Отмечается, что ранее ВТБ и "Архбум Тиссью Групп", заключили кредитное соглашение на сумму 2,4 млрд. рублей сроком на семь лет, в рамках которого компании был предоставлен кредит в размере 231,2 млн. рублей на выплату аванса австрийскому поставщику оборудования.

"Мы рады продолжить сотрудничество с компаниями Архангельского ЦБК. Предоставляемые банком продукты позволят "Архбум Тиссью Групп" выполнить обязательства перед контрагентами и реализовать масштабный производственный проект, который позволит увеличить доли Архангельского ЦБК на российском и европейском рынках целлюлозно-бумажной продукции", - заявил руководитель департамента транзакционного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ Гуриндер Нихал.

СПРАВКА.
ООО "Архбум Тиссью Групп" – дочерняя компания Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, одного из крупнейших в России производителей картона, упаковки, целлюлозы и ученических тетрадей, а также одного из ведущих европейских лесохимических предприятий. 100% акций Архангельского ЦБК принадлежат Pulp Mill Holding GmbH. "Архбум Тиссью Групп", резидент индустриального парка "Ворсино" в Калужской области, осуществляет строительство завода по производству бумаги-основы (тиссью бумаги) с последующей ее переработкой. Проектная мощность завода на первом этапе составит 70 тысяч тонн бумажной продукции в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта