Экономика. Бизнес

Депутаты ЗС НО одобрили изменения в бюджете на 3,4 млрд. рублей

Депутаты ЗС НО одобрили изменения в бюджете на 3,4 млрд. рублейНижний Новгород. 28 июня. НТА-Приволжье – Депутаты ЗС НО одобрили изменения в бюджете на 3,4 млрд. рублей

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 28 июня, депутаты в двух чтениях поддержали законопроект о внесении изменений в бюджет на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов.

В частности, речь идет о распределении поступивших из федерального бюджета средств и поддержку местных инициатив, а также о выделении 20 млн. рублей на приобретение хоккейных бортов КРК "Нагорный". Так, субсидии для поддержки местных инициатив составят 56,6 млн. рублей; 3,3 млрд. рублей федеральных денег, по словам депутата Александра Табачникова, пойдут на ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске.

"Выделение этих средств позволит сократить дефицит бюджета. Общая сумма, которая будет выделена до 2020 года на эти объекты составляет семь с лишним миллиардов рублей. Деньги, которые выделены сегодня, должны быть освоены до конца года, работа ведется, проектные решения есть. Остается дефицит небольшой, он будет восполнен", - пояснил Александр Табачников.

Он также заметил, что поддержка местных инициатив - один из самых удачных проектов, в котором задействованы граждане. Сейчас по инициативе врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина выделены дополнительные средства для того, чтобы все заявки, которые поступили, были реализованы.

"Сумма очень большая и опыт прошлых лет реализации проектов местных инициатив - он говорит о том, что это именно те проекты, которые нужны населению. Население очень активно вместе с администрациями районов, с общественными организациями бьется, защищает необходимость и важность для территории реализации этих проектов. Очень жесткий конкурсный отбор. Уровень на сегодняшний день очень высокий. Принято решение те 90 проектов, которые не вошли по первому этапу, также реализовать и деньги на сегодняшний день в бюджете прописаны", - подчеркнул депутат.

В итоге, в связи с изменениями, доходы бюджета увеличатся на 3,4 млрд рублей и составят 149,8 млрд рублей, расходы увеличатся на эту же сумму и составят 152,8 млрд рублей. Дефицит останется прежним - 3 млрд. рублей.

Ранее сообщалось о том, что правительство Нижегородской области привлекло кредиты на 4 млрд. рублей для покрытия дефицита бюджета и погашения госдолга.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области
Новый закон о безопасности дорожного движения приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК
Расходы бюджета Нижегородской области вырастут более чем на 10 млрд рублей за счет ИБК Регион: Нижний Новгород
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля