Экономика. Бизнес

Дзержинский производитель минеральных удобрений ООО "Гарант" поборется за национальную премию в области импортозамещения

Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Дзержинский производитель минеральных удобрений ООО "Гарант" поборется за национальную премию в области импортозамещения.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ООО "Гарант" - производитель комплексных минеральных удобрений из Дзержинска номинировался на участие в национальной премии в области импортозамещения "Приоритет" в номинации "Агрохимия и минеральные удобрения".

Согласно информации, в 2017 году специалисты компании разработали и внедрили в праактику инновационный проект - производство комплексных минеральных удобрений (торговая марка FLOVITAL). При этом принципиальное отличие от прочих производителей заключается в возможности выпуска удобрений сложных форм с присутствием большого комплекса микроэлементов, путем сухого прессования основных веществ.

В настоящее время на рынке данного вида удобрений доминируют польские и голландские компании, которые производят комплексные удобрения из первичного российского сырья. Отмечается, что технологии, разработанные в городе химиков, позволяют в два раза удешевить продукцию по сравнению с зарубежными аналогами.

"Для нашей компании создано программное обеспечение, позволяющее при введении технического задания, решить любые технические задачи по содержанию основных элементов удобрения, исходя из требований заказчика, а так же составлять сложные соединения из простых компонентов", - подчеркнул директор ООО "Гарант" Василий Савинов.

В 2017 году ООО "Гарант" уже становилось лауреатом премии "Приоритет-Химпром" за внедрение в производство отечественных антислеживателей для минеральных удобрений.

СПРАВКА.
ООО "ГАРАНТ" основано в 2008 году как производственная площадка, использующая научные разработки профильных научно-исследовательских институтов. Продукция ООО "Гарант" находит широкое применение в сельском хозяйстве, содержании футбольных полей и газонов, выращивании посадочного материала. Основные виды деятельности компании:
- Разработка и производство комплексных гранулированных минеральных удобрений с содержанием полного спектра микроэлементов для использования в сельском хозяйстве, спортивных аренах и агропредприятиях.
- Производство антислеживающих, конденсирующих и пылеподавляющих добавок для минеральных удобрений с целью сохранения их товарных качеств при хранении и транспортировки.
- Исследование и разработка химической продукции под требования заказчика.

Ежегодная национальная премия в области импортозамещения "Приоритет" учреждена в 2015 году при поддержке Минпромторга России, Минсельхоза, Федеральной антимонопольной службы, "Деловой России" и Торгово-промышленной палаты РФ. В 2017 году поддержку премии оказали правительства 29 субъектов Федерации. Премия стала первой наградой в России лучшим предприятиям страны, достигшим успехов в области импортозамещения.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород Правительство РФ выделило 7 млрд рублей на увеличение запасов зерна в интервенционном фонде Регион: Нижний Новгород
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений
Аграриям Оренбуржья компенсируют до 40% затрат на закупку минеральных удобрений Регион: Оренбург
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области
Земля под крупный тепличный комплекс продается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта