Экономика. Бизнес

ВТБ Лизинг в I полугодии передал компаниям и предпринимателям более 12,5 тыс. автомобилей

ВТБ Лизинг в I полугодии передал компаниям и предпринимателям более 12,5 тыс. автомобилейНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – ВТБ Лизинг в I полугодии передал компаниям и предпринимателям более 12,5 тыс. автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, в первом полугодии 2018 года ВТБ Лизинг передал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям свыше 12,5 тыс. автомобилей. Это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Четверть сделок была реализована в рамках льготной программы Минпромторга РФ.

За отчетный период портфель лизинговой компании увеличился до 50 тыс. транспортных средств. Доля легковых автомобилей составила 52%, грузовых - 40%, автобусов и самоходных машин - 8%.

"Автолизинг является для нас одним из приоритетных направлений, его доля в общем портфеле нашей компании составляет порядка 17%, - прокомментировал генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер. - Мы видим, что спрос на лизинг транспортных средств со стороны малого и среднего бизнеса постоянно увеличивается, так как он является эффективным механизмом обновления автопарка. Рынок обладает большим потенциалом для дальнейшего роста, которому во многом способствуют льготные программы Минпромторга".

Офисы компании ВТБ Лизинг по направлению "Автолизинг" представлены в 59 городах РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта