Экономика. Бизнес

Нижегородских почтовиков поздравили с наступающим профессиональным праздником

Нижегородских почтовиков поздравили с наступающим профессиональным праздникомНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Нижегородских почтовиков поздравили с наступающим профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба Почты России, в нижегородском Доме актера состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской почты, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля.

Согласно информации, свой профессиональный праздник отмечают более 8,5 тыс. нижегородских работников почты.

В торжественном мероприятии приняли участие представители правительства Нижегородской области, руководство предприятия, а также партнеры и клиенты. Заслуженные награды получили сотрудники почтовой службы, добившиеся особых успехов в работе. В частности, это почтальоны и операторы, водители и сортировщики, начальники почтамтов и подразделений. Всего же в этом году награждены 80 почтовиков.

Кроме того, накануне праздника в филиале подвели предварительные итоги работы за первое полугодие 2018 года. Так, с начала года почтовики Нижегородского региона обработали 38 млн. писем, более 1,3 млн. посылок и мелких пакетов, приняли от населения почти 10 млн. платежей и более 650 тыс. почтовых переводов, доставили населению порядка 7 млн. экземпляров подписных изданий и осуществили почти 45 млн. выплат пенсий и пособий.

Продолжается совершенствование производства, технологических процессов и инфраструктуры филиала. Действующие отделения обновляются, открываются новые
отделения мини-формата в шаговой доступности, в торговых центрах. За последний год в регионе были открыты шесть почтовых отделений нового формата, которые оснащены современной техникой и выполняют как традиционные, так и инновационные услуги; до конца года в регионе будет уже 15 таких отделений. Продолжается реализация проекта "Доступная среда", на сегодняшний день 98 отделений оборудованы всем необходимым для маломобильных групп населения оборудованием, во всех остальных отделениях действует бесплатная услуга: обслуживание инвалидов на дому. Для обслуживания на дому введена и услуга – оплата с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ). Такими терминалами для приема платежей от населения на дому и в офисе оснащены уже 400 нижегородских почтальонов.

Обновляется автопарк филиала. За минувшие 2 года в Нижегородскую область поступило 232 новых машины, в том числе крупнотоннажные автомобили японской марки HINO, Форд Транзит, ГАЗон NEXT City и ГАЗ.

Среди услуг максимально востребованных нашими клиентами услуг на сегодняшний день являются Центры выдачи и приема посылок (ЦВПП), эти отделения специализируется исключительно на отправлениях с товарными вложениями. Здесь можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. Открытие подобных центров позволяет сократить время доставки отправлений за счет выделенной внутригородской логистики, а также сократить время приема и выдачи посылок. На сегодняшний день в регионе открыто 10 таких отделений.

В Нижегородском филиале внедряются новые услуги, одна из последних таких услуг: получение почты по электронной подписи. Нижегородский филиал Почты России стал одним из пилотных регионов, где заработала эта услуга. За первый месяц ее работы электронную подпись оформили уже 16 тысяч нижегородцев.

Продолжается работа над оптимизацией почтовой логистики и повышением качества оказания услуг почтовой связи. В конце 2017 года нижегородский магистральный сортировочный центр переехал на новые площади, позволяющие оптимизировать процесс сортировки почтовых отправлений.

"На Почте России трудятся настоящие энтузиасты своего дела. В век компьютерных технологий почта выполняет важную социальную миссию – является надежным, проверенным временем, доступным средством общения людей, передающим через расстояния теплоту сердец. Все сегодняшние достижения предприятия – плод кропотливого и ответственного, слаженного и добросовестного труда почтового коллектива. Для большинства из них работа на почте - это настоящее призвание, дело жизни, которому они без остатка отдают свои силы, знания и умения", - отмечает директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Орлов.

СПРАВКА.
В настоящее в Нижегородском филиале Почты России трудятся более 8,5 тыс. человек, в том числе 4,5 тыс. операторов ипочтальонов. Более 1 тыс. почтовых отделений расположены в городах, селах и даже в самых отдаленных территориях региона. Протяжённость почтовых маршрутов филиала составляет более 58 тыс. км. Автопарк филиала насчитывает 530 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт Нижегородского УФПС преодолевает в среднем 42 тыс. км.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта