Экономика. Бизнес

Клиенты ВТБ смогут выбрать ипотечный кредит на cian.ru

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Клиенты ВТБ смогут выбрать ипотечный кредит на cian.ru.

Как сообщает пресс-служба финансовой организации, стартовал совместный проект ВТБ и компании ЦИАН по выбору объектов недвижимости и их приобретению с использованием кредитных средств.

Так, согласно информации, на сайте cian.ru пользователи могут подобрать соответствующую ипотечную программу и рассчитать свой платеж. По оценке банка, новый сервис сможет охватить 11 млн. уникальных пользователей.

В частности, банк разработал наиболее удобные форматы для выбора ипотечных программ. При этом с каждым из них пользователь сайта может взаимодействовать на разных этапах принятия решения - покупка недвижимости или подбор необходимого кредита. Например, в специальном калькуляторе (в рамках заданных параметров: стоимость жилья, сумма первого взноса, срок погашения кредита) можно рассчитать ежемесячный платеж, после чего приступить к оформлению заявки на сайте vtb.ru.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, пользователю необходимо на главной странице cian.ru войти в раздел "Ипотека". Желающим ознакомиться с условиями и программами на сайте банка нужно кликнуть на логотип ВТБ. Клиенты, которые уже определились со стоимостью недвижимости и размером первоначального взноса, могут указать их в соответствующих полях и перейти к выбору ипотечных программ на сайте ЦИАНа.

Пользователь может выбрать следующие ипотечные программы:
- Больше метров – меньше ставка (ставка снижена на квартиры площадью более 65 кв.м).
- Победа над формальностями (оформление ипотечного кредита по двум документам).
- Кредиты на новостройки и вторичное жилье.
- Ипотека с государственной поддержкой (программа льготного ипотечного кредитования
для семей, в которых с 1 января 2018 г. родился второй и/или третий ребенок).

По данным пресс-службы, за первое полугодие 2018 года через сайт банка было оформлено 17% всех выдач ипотечных кредитов на общую сумму 41,5 млрд рублей.

"Запуск совместного проекта позволит посетителям портала ЦИАН за считанные минуты подобрать нужный вариант недвижимости, выбрать оптимальную ипотечную программу банка ВТБ, рассчитать размер платежа и быть полностью уверенным в предстоящей ипотечной сделке. Мы рассматриваем компанию ЦИАН как стратегического партнера в развитии цифрового ипотечного бизнеса и планируем расширять форматы нашего сотрудничества", - комментирует старший вице-президент – руководитель департамента цифрового бизнеса ВТБ Иван Пятков.

По словам генерального директора ЦИАН Максима Мельникова, организация постоянно расширяет и совершенствует функционал сайта cian.ru. "Сейчас не нужно ходить в банковские офисы, искать разрозненную информацию на сайтах застройщиков – всё можно сделать в одном месте: выбрать квартиру, подобрать ипотечную программу, уточнить все детали на сайте банка, перейдя по гиперссылке. Мы рады сотрудничеству с ВТБ – одним из крупнейших банков страны, это повысит доверие наших пользователей", - подчеркнул он.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта