Экономика. Бизнес

Число взятых нижегородцами ипотечных кредитов в январе-мае 2018 года выросло на 56,9%

Нижний Новгород. 19 июля. НТА-Приволжье – Число взятых нижегородцами ипотечных кредитов в январе-мае 2018 года выросло на 56,9%.

По информации управления по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России, за указанный период нижегородцы взяли 12 432 ипотечных жилищных кредита (ИЖК) (за аналогичный период предшествующего года - на 56,9% меньше). Сумма заемных средств составила 21,3 млрд. рублей (ранее на 72,1 % меньше).

Согласно предоставленной информации, высокие темпы выдачи кредитов связаны со снижением ставок, что стало возможным благодаря смягчению денежно-кредитной политики Банка России и реализации в регионе программ поддержки ипотечного кредитования.

В январе-мае текущего года средневзвешенная ставка по ИЖК в регионе была на уровне 9,65%, что на 2,05 п.п. меньше показателя в аналогичном периоде 2017 года. Для сравнения: средняя ставка в РФ за пять месяцев 2018 года составила 9,66%.

По информации  Волго-Вятского ГУ Банка России, уровень просроченной задолженности по ИЖК в Нижегородской области находилась на отметке 0,91%.

Ранее сообщалось, что правительство РФ утвердило сниженную процентную ставку по ипотечным кредитам для семей с детьми.

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля