Экономика. Бизнес

Концепция наследия ЧМ-2018 будет реализована при финансовой поддержке из федерального бюджета

Концепция наследия ЧМ-2018 будет реализована при финансовой поддержке из федерального бюджета
Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Концепция наследия ЧМ-2018 будет реализована при финансовой поддержке из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Калининграде под председательстве президента РФ Владимира Путина состоялось совместное заседание совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

Отмечается, что главными темами мероприятия стали итоги ЧМ-2018 и концепции наследия мундиаля.

Согласно информации, глава государства сообщил, что работу по реализации концепции наследия регионы будут вести при финансовой поддержке из федерального бюджета.
"Поддержка программ развития объектов чемпионата продлится пять лет с тем, чтобы к 2024 году они были самодостаточны, служили центрами развития городов, общественной, деловой, культурной жизни", — заявил Владимир Путин.
Отмечается, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, принимавший участие в мероприятии, назвал сроки поддержки, обозначенные президентом, достаточными для выхода на самоокупаемость построенных к ЧМ инфраструктурных объектов.

"У всех региональных властей есть время и инструменты для того, чтобы сформировать концепцию и команду, которая эту концепцию будет реализовывать", - добавил Глеб Никитин, выразив надежду, что что успехи ФК "Нижний Новгород" помогут обеспечить постепенный выход спортивной инфраструктуры в Нижнем Новгороде на самоокупаемость.

Ранее сообщалось, что правительство РФ планирует выделить 1,17 млрд. на содержание стадиона "Нижний Новгород" в 2019-2023 годах.

Предполагается, что стоимость эксплуатации стадиона, исходя из проведения 20 домашних матчей, составит: в 2019 году – 315,7 млн. рублей, в 2020 году – 329,7 млн. рублей, в 2021-ом – 343 млн. рублей, 2022-ом – 353,6 млн. рублей, в 2023-ем – 364 млн. рублей.  Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля