Экономика. Бизнес

Клиенты ВТБ перевели по номеру телефона 35 млрд.рублей

Клиенты ВТБ перевели по номеру телефона 35 млрд.рублейНижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье – Клиенты ВТБ перевели по номеру телефона 35 млрд.рублей.

Как информирует пресс-служба ВТБ, за I полугодие 2018 г. пользователи ВТБ-Онлайн совершили более 4,5 млн. денежных переводов по номеру телефона без ввода полных реквизитов счета получателя. Общий объем отправленных средств превысил 35 млрд. рублей. Число операций и оборот по ним ежемесячно увеличивается на 7%.

В мобильном приложении проведение денежных переводов по номеру телефона позволяет совершить операцию по упрощенной схеме. Клиент может не вводить номер получателя вручную, а просто выбрать его в списке контактов.

На сегодняшний день 90% переводов приходится на мобильную версию ВТБ-Онлайн, 10% - на интернет-банк. Пользователи смартфонов на Android совокупно отправляют больше переводов, чем владельцы устройств на iOS (50,4% к 49,6% соответственно). Однако средняя сумма операции у обладателей iPhone/iPad на 34% выше.

Популярности услуги способствует скорость переводов (деньги поступают получателю сразу после отправки) и выгодные тарифы (внутрибанковские переводы в ВТБ бесплатные). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей
Предприниматели с эквайрингом ВТБ приняли в 2023 году миллиард платежей Регион: Нижний Новгород
ВТБ: к 2027 году каждое третье онлайн-совещание будет расшифровываться при помощи ИИ-алгоритмов Регион: Нижний Новгород Банки увеличат географию трансграничных переводов Регион: Нижний Новгород Аналитика ВТБ: к концу 2026 года объем рублевых сбережений вырастет в два раза Регион: Нижний Новгород Ставки по вкладам в юанях растут в РФ Регион: Нижний Новгород Нижегородцы считают ипотеку залогом финансовой стабильности партнера Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в топ-5 регионов по количеству открытых депозитов в юанях Регион: Нижний Новгород
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции"
Клиенты Открытия получили доступ к инвестпродуктам "ВТБ Мои Инвестиции" Регион: Нижний Новгород
Спрос на стоматологические услуги вырос в РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля