Экономика. Бизнес

Нижегородская область планирует привлечь около 30 млрд рублей федеральных средств в 2018 году

Нижний Новгород. 15 августа. НТА-Приволжье — Нижегородская область планирует привлечь около 30 млрд рублей федеральных средств в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, регион подал заявки на участие в 18 из 29 госпрограмм РФ, в которых предполагается участие регионов.

Согласно информации, сумма заявленных средств на 2018 год составляет 29,7 млрд. рублей, из них подтверждено практически 29,6 млрд. рублей.

По данным регионального министерства экономического развития и инвестиций, за I полугодие 2018 года в область уже поступило 11,4 млрд. рублей федеральных средств. В частности, 2,3 млрд. рублей направлены на социальную поддержку граждан (оплата временной нетрудоспособности и в связи с материнством, оплата части стоимости услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, выплаты при рождении детей и другие), 1,3 млрд. рублей – на поддержку региональных проектов в области обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба (свалка промышленных отходов "Черная дыра", шлаконакопитель "Белое море", полигон твердых бытовых отходов "Игумново").

Кроме того, 708,1 млн. рублей выделены на благоустройство парков и дворовых территорий, а 677,5 млн. рублей – на сельское хозяйство (субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на поддержку растениеводства, повышение продуктивности в молочном скотоводстве, возмещение части процентной ставки по займам в агропромышленном комплексе). На развитие здравоохранения  Нижегородской области (оказание специализированной помощи, обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными средствами и лечебным питанием) из федерального бюджета пошло 664,6 млн. рублей, на строительство метрополитена 645,5 млн. рублей и на охрану, защиту и воспроизводство лесов 175,7 млн. рублей.

Напомним, ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что почти 700 млн. рублей на строительство 14 сельских дорог в 2019 году будет выделено региону из федерального бюджета. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей
Расходы облбюджета на нацпроекты за два месяца превысили 4 млрд рублей Регион: Саратов
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Объем помощи муниципалитетам Кировской области вырос почти на 1 млрд рублей Регион: Киров
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области выросли за 2023 год почти на четверть Регион: Нижний Новгород
Пермскому краю могут списать до 9 млрд рублей долга
Пермскому краю могут списать до 9 млрд рублей долга Регион: Пермь
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год
Глеб Никитин внес на рассмотрение ЗС НО проект поправок в бюджет на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта