Экономика. Бизнес

Объем поступлений собственных доходов в бюджеты районов Кировской области вырос на 11,6%

Объем поступлений собственных доходов в бюджеты районов Кировской области вырос на 11,6%

Киров. 20 июля. НТА-Приволжье — Министерство финансов Кировской области представило отчет исполнения бюджета региона за I полугодие.

Согласно информации, за указанный период поступления налоговых и неналоговых доходов в местные бюджеты превысило 7 млрд рублей.

Годовой прогноз по местным бюджетам исполнен на 50,1%. Объем поступлений собственных доходов в местные бюджеты в целом увеличился на 11,6% к уровню прошлого года.

Рост произошел в основном за счет поступлений по налогу на доходы физических лиц и налогу, взимаемому с применением упрощенной системы налогообложения.

В списке территорий, показавших наиболее значительный темп роста поступлений собственных доходов- Афанасьевский, Белохолуницкий, Подосиновский, Тужинский, Шабалинский районы.

Ранее сообщалось, что поступления в доходную часть бюджета Нижегородской области в январе - июне составили 125,7 млрд рублей (в том числе налоговые и неналоговые – 100,1 млрд рублей).

Это выше показателя за аналогичный период минувшего года на 26,5%.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала лидером в рейтинге открытости бюджетных данных.

Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов РФ.

Ранее сообщалось, что рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Нижегородской области на уровне ruА, прогноз "стабильный", и кредитный рейтинг долговым инструментам региона - облигациям серии 34012, 35011, 35013, 35014, 35015, 35016 – на уровне ruА.

Регион: Киров

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области
Более 10 млрд рублей направят на инфраструктурные проекты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля