Экономика. Бизнес

ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя глины — АО "Орская нерудная компания"

Оренбург. 4 апреля. НТА-Приволжье — ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя глины — АО "Орская нерудная компания".

Как сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы, АО "Орская нерудная компания" в 2022 году увеличило цену на глину в четыре раза.

Предприятие занимает доминирующее положение на рынке.

В ходе анализа хозяйственной деятельности компании выяснилось, что такая повышенная цена превышает сумму необходимых расходов и прибыли для производства и реализации.

При установлении факта нарушения организации может быть назначен оборотный штраф.

Ранее сообщалось, что Оренбургская область заняла 17 место в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен.
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен. Регион: Удмуртия
Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Кировское правительство поддержало позицию ФАС в вопросе снижения цен на яйца Регион: Киров Дела в отношении производителей куриных яиц возбудили в Кировской области Регион: Киров Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля