Экономика. Бизнес

Владимир Путин заявил о необходимости реального роста зарплат россиян

Владимир Путин заявил о необходимости реального роста зарплат россиянНижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Владимир Путин заявил о необходимости реального роста зарплат россиян, сообщают "Народные новости".

Согласно информации, власти намерены довести рост реальных зарплат в России до 3-5%, реальных располагаемых доходов — до 2-3%.

Инфляция по итогам марта ожидается на уровне менее 4% с тенденцией к дальнейшему снижению, при том что пиковый показатель на фоне санкций достигал 17%.

"Уровень благосостояния и дохода — это ключевые моменты в жизни каждого работающего человека", - заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с рабочими завода "Тулажелдормаш" 4 апреля.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата в средних и крупных предприятиях нижегородского АПК в 2022 году превысила 43 тыс. рублей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России
Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России Регион: Нижний Новгород
Рост ВРП в Нижегородской области по итогам 2023 года ожидается выше среднероссийских показателей Регион: Нижний Новгород Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Глава УФНС Антон Закамский усомнился в реальности отражаемых в отчётности зарплат в нижегородском ресторанном бизнесе
Глава УФНС Антон Закамский усомнился в реальности отражаемых в отчётности зарплат в нижегородском ресторанном бизнесе Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Чувашии выросли на 16,9% Регион: Чувашия
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля