Экономика. Бизнес

Более 40 поддельных купюр выявили в Нижегородской области за I квартал 2023 года

Более 40 поддельных купюр выявили в Нижегородской области за I квартал 2023 годаНижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье — Более 40 поддельных купюр выявили в Нижегородской области за I квартал 2023 года.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России, за январь–март 2023 года в банковском секторе Нижегородской области выявлена 41 российская банкнота с признаками подделки.

Отмечается, что это на 21 купюру меньше, чем в IV квартале 2022 года.

Большинство фальшивок — 28 штук — пришлось на банкноты номиналом 5 тыс. рублей (68% от всех выявленных подделок российских денег). Также в I квартале текущего года выявлено пять поддельных банкнот в 2 тыс. рублей, и восемь по 1 тыс. рублей.

Кроме того, в регионе обнаружили одну поддельную банкноту номиналом $100.

Напомним, в IV квартале прошлого года в Нижегородской области были обнаружены две поддельныe купюры в $100, а всего более 60 фальшивок.

Информация об основных признаках подлинности российских денег опубликована на официальном сайте Банка России. Также функционирует бесплатное мобильное приложение "Банкноты Банка России". Сервис не определяет фальшивые банкноты автоматически, но в нём содержатся подсказки, на что следует обратить внимание.

Ранее сообщалось, что более 30 уголовных дел возбуждено в Нижегородской области на фальшивомонетничиков.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля