Экономика. Бизнес

Депутаты ЗС НО рекомендовали увеличить субсидии предприятиям АПК в Нижегородской области

Депутаты ЗС НО рекомендовали увеличить субсидии предприятиям АПК в Нижегородской областиНижний Новгород. 1 ноября. НТА-Приволжье — Депутаты ЗС НО рекомендовали увеличить субсидии предприятиям АПК в Нижегородской области.

Как сообщил в ходе интернет-конференции ИА "НТА-Приволжье" председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Игорь Тюрин, на научно-экспертном совете, созданном при комитете, рассмотрен вопрос об эффективности программы по субсидированию части затрат на покупку техники и оборудования.

Согласно информации, правительству региона были направлены рекомендации по пересмотру норм (ставок) субсидий в сторону увеличения, так как в современных условиях цена на технику как отечественного, так и импортного производства за последние два года в разы выросла.

Также депутат отметил, что в течение 2023 года из регионального бюджета было дополнительно выделено:
- на поддержку производства молока 150 млн рублей;
- на льготное кредитование сельскохозяйственных предприятий 120 млн рублей;
- на поддержку тепличных комбинатов 43 млн рублей.

Как сообщалось ранее, всего в 2023 году на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области выделено 5,7 млрд рублей субсидий, из которых более 4,8 млрд рублей уже доведено до сельхозпроизводителей.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Десять новых зерносушильных комплексов газифицировано в Саратовской области Регион: Саратов
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий
Ульяновские молокозаводы получат более 24 млн рублей субсидий Регион: Ульяновск
Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Производство овощей в Нижегородской области выросло на 17% Регион: Нижний Новгород Более 60 млн рублей направлено на поддержку молодых специалистов на селе в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Четыре млрд рублей заложено в бюджете Оренбуржья на 2024 год на АПК Регион: Оренбург Предприятия нижегородского пищепрома за 10 месяцев увеличили выпуск продуктов питания на 8,7% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля