Экономика. Бизнес

Протоколы составлены на нелегальных продавцов трикотажа в Чебоксарах

Протоколы составлены на нелегальных продавцов трикотажа в ЧебоксарахЧебоксары. 23 ноября. НТА-Приволжье — Протоколы составлены на нелегальных продавцов трикотажа в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению временно исполняющего полномочия главы города Дениса Спирина еженедельно проводятся мероприятия по выявлению фактов нелегальной уличной торговли.

В частности, муниципальные власти добиваются, чтобы в столице Чувашии торговля осуществлялась только в установленных для этого местах, при наличии соответствующих документов, в том числе сертификата качества.

Так, в Московском районе проведён рейд по выявлению фактов несанкционированной торговли. Под прицел сотрудников районной администрации попали торговые объекты, расположенные с нарушением действующей схемы.

В основном нелегальные торговцы выбирают многолюдные места, в этот раз: Московский пр., 11 В, ул. Афанасьева, 1 Б, ул. Социалистическая. На самодельных прилавках разместили чулочно-трикотажную продукцию.

Члены комиссии составили два протокола об административных правонарушениях. Все собранные материалы переданы к рассмотрению в административную комиссию администрации Московского района Чебоксар.

Нелегальным торговцам теперь грозит предупреждение либо административный штраф: на граждан – 1-2 тыс. рублей, на должностных лиц – 3-7 тыс. рублей, на юрлиц – 30-50 тыс. рублей. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

 Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород
Первые факты незаконной торговли елками выявлены в Нижнем Новгород Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО»
Скоро открытие O'STIN в ТРК «НЕБО» Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Чувашии с Индонезией увеличился почти в 12 раз Регион: Чувашия Спектр направлений для предоставления инвестиционного налогового вычета расширят в Чувашии Регион: Чувашия Логистический комплекс площадью более 200 тыс. кв.м планируют построить в Саратове Регион: Нижний Новгород Чувашия успешно защитила Региональную программу развития экспорта до 2030 года Регион: Чувашия Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля