Экономика. Бизнес

Татарстан и Нижегородская область вошли в число лидеров итогового рейтинга регионов РФ

Татарстан и Нижегородская область вошли в число лидеров итогового рейтинга регионов РФНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Татарстан и Нижегородская область вошли в число лидеров итогового рейтинга регионов РФ за 2023 год, сообщает РИА "Новости".

В рейтинге и на интерактивной карте-инфографике субъекты страны расположены в зависимости от уровня качества жизни, социально-экономического положения, состояния рынка труда, материальному благополучию населения, а также научно-технологическому развитию и приверженности граждан здоровому образу жизни.

В частности, Татарстан сохранил четвёртую позию. В текущем году республика получила 70,18 балла, а в прошлом году - 68,18. 

В тоже время Нижегородская область заняла шестое место в рейтинге с 61,74 баллами. В аналогичном исследовании прошлого года регион располагался на седьмом месте (61,67 балла), уступив позицию Ямало-Ненецкому автономному округу, который в текущем году переместился на восьмую позицию.

Также десятку лидеров закрыла Самарская область с результатом 60,755 балла.

Кировская область имеет худший показатель в ПФО и занимает 55 место с 45,54 баллами. В прошлогоднем рейтинге регион занял 56-е место с 45,02 баллами.

Напомним, что в рейтинге 2022 года Нижегородская область поднялась сразу на восемь позиций и вошла в десятку лучших с 15 места на седьмое. Ещё годом ранее регион занимал 13 строчку.

Ранее была опубликована инфографика, где регионы получали баллы за уровень безопасности на дорогах. В подсчете учитывалось количество ДТП и смертность на дорогах.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ФоРГО представил рейтинг социально-экономического положения регионов за 2023 год Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда Регион: Нижний Новгород
Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц
Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в число лидеров по реализации нацпроектов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок
Нижний Новгород вошел в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок Регион: Нижний Новгород
Агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля