Экономика. Бизнес

Выработка нижегородской мебельной фабрики увеличилась почти на 45%

фото : пресс-служба правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 февраля. НТА-Приволжье — Выработка нижегородской мебельной фабрики увеличилась почти на 45%

Как сообщает пресс-служба правительства региона, применение бережливых технологий позволило производителю мягкой и корпусной мебели из Богородского района увеличить не только выработку, но и скорость работы.

Внедрением инструментов бережливых технологий в ООО “Сильва” занимаются эксперты Регионального центра компетенций (РЦК). В 2021 году на протяжении 6 месяцев они работали на предприятии. Затем в течение еще 3 лет оказывали консультативную поддержку участникам нацпроекта.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, за время пребывания на мебельной фабрике эксперты РЦК обучили бережливым технологиям более 40 сотрудников и подготовили 2 внутренних тренеров, которые теперь сами обучают сотрудников и продолжают внедрение бережливых технологий.

“С тех пор предприятие при консультационной поддержке РЦК тиражировало опыт использования бережливых технологий на большую часть производства, что привело практически к 45-процентому увеличению объемов выпуска корпусной мебели – шкафов, столов, тумб”, - рассказал Максим Черкасов.

Бережливые технология помогли упорядочить внутрицеховую логистику, более чем на 15% сократить брак при транспортировке и значительно облегчить труд на участке корпусной мебели благодаря грамотной организации рабочих мест.

По данным ООО “Сильва”,в 2023 году предприятие отгрузило почти 300 тыс единиц товара. Это стало возможно, в том числе, благодаря инструментам нацпроекта “Производительность труда” . В ближайшем будущем планируется увеличить мощности фабрики. Предприятие собирается и дальше расширять внедрение бережливых технологий при консультационной поддержке Регионального центра компетенций.

В нацпроекте “Производительность труда ”принимают участие ряд крупных нижегородских производителей мебели, такие как ООО “Моби”, ООО “Мебельная фабрика Приволжская”, ООО “МФ Олимп Мебель”.

Более подробно об участии в нацпроекте “Производительность труда” можно узнать в центре “Мой бизнес”, по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект “Производительность труда” разработан в соответствии с указом президента Владимира Путина. В Нижегородской области реализация нацпроекта началась в 2019 году. На сегодняшний день его участниками стали 252 предприятия. Это автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области
Личный кабинет инвестора создали на портале Минимущества Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году
Доходы бюджета Нижнего Новгорода исполнены в объеме 63 млрд рублей в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля