Экономика. Бизнес

Резиденты нижегородского бизнес-инкубатора заработали более 1 млрд рублей

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Резиденты нижегородского бизнес-инкубатора заработали более 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, в настоящее время резидентами муниципальных бизнес-инкубаторов являлись 112 компании региона, из которых 44 организации стали резидентами в прошлом году.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, бизнес-инкубаторы работают в девяти муниципальных образованиях региона, среди которых лучшими стали учреждения в Тоншаевском, Заволжском и Городецком районах.

Как отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, сотрудники бизнес-инкубаторов разрабатывают программы для предпринимателей с учетом особенностей конкретного муниципалитета. Например, в одном особое внимание уделено сельскому хозяйству, а в другом - торговле.

Также в учреждениях открыты окна "Мой бизнес", где участники МСП могут получить актуальную информацию об инструментах нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", областных и муниципальных программах поддержки бизнеса.

"Речь не только о резидентах: за консультацией в бизнес-инкубаторы может обратиться любой предприниматель. Так, за прошлый год команды муниципальных бизнес-инкубаторов оказали более 8 тысяч услуг, что на 66 процентов больше, чем в 2022 году", - добавил Максим Черкасов.

Отмечается, что только к Павловскому бизнес-инкубатору в 2023 году присоединилось 17 организаций. Кроме того, в течение прошлого года там прошло 890 консультаций и 67 мероприятий для представителей бизнеса, которым также была оказана поддержка на сумму более 123 млн рублей.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре "Мой бизнес", открытом в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", или по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (звонок бесплатный).

Национальный проект разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Проект предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Ранее сообщалось, что нижегородские производители продуктов питания ведут переговоры о поставке продукции в КНР. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля