Экономика. Бизнес

Более 12 тыс. заявок поступило на конкурс отечественных брендов "Знай наших"

Более 12 тыс. заявок поступило на конкурс отечественных брендов "Знай наших"Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — Более 12 тыс. заявок поступило на конкурс отечественных брендов "Знай наших", сообщают организаторы.

Согласно информации, конкурс призван поддержать молодые отечественные бренды, а также помочь им заявит о себе, завоевать доверие потребителей и занять нишу на рынке.

Основная часть соревнования состоит из пяти номинаций: "Продовольственные товары", "Потребительские товары", "Информационные технологии", "Высокие технологии" и "Креативные индустрии".

Также будут представлены еще 15 отраслевых и 4 специальных номинации, учрежденные партнерами конкурса: "Красота и здоровье", "Анимация", "Спорт", "Алкогольная продукция", "Инклюзия", "Самая смелая идея" и др.

Для победителей подготовлено множество различных мер поддержки, в том числе встреча с высшим руководством страны и помощь в обучении персонала, а также продвижение на маркетплейсах и масштабная рекламная компания.

"Наши производители уже сейчас доказывают, что они могут работать лучше — сейчас важно помочь российским производителям, что называется раскрутиться, чтобы у нас были наши собственные торговые марки, которыми будет гордиться страна, которые будут узнаваемы не только в России, но и в мире в целом", — подчеркнул Владимир Путин.

Отмечается, что конкурс был запущен по поручению президента РФ Владимира Путина в 2022 году в рамках форума "Сильные идеи для нового времени", который был организован АСИ и Фондом Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

В первом конкурсе приняли участие более 5 тыс. отечественных брендов со всей страны, из которых свыше 1,2 тыс. получили широкое медиапродвижение и были включены в базы поставщиков торговых сетей и маркетплейсов.

Кроме того, 30 брендов-победителей получили полный пакет заявленных преференций, а их продукция была презентована президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, что подать заявки на участие в конкурсе "Знай наших" могли представители малого и среднего предпринимательства до 31 января 2024 года. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля