Экономика. Бизнес

Саратовские предприятия после вмешательства надзорных органов погасили долг по зарплате на 132 млн рублей

Саратов. 18 марта. НТА-Приволжье —Губернатор Роман Бусаргин провел рабочую встречу с руководителем Государственной инспекции труда в Саратовской области Алексеем Санниковым.

Главной темой стали итоги работы ведомства за 2023 год по защите трудовых прав жителей региона.

В 2023 инспекторы провели 258 плановых проверок на предприятиях области. При этом, по словам Алексея Санникова, продолжают поступать обращения от жителей региона. Каждый работник, который хочет получить консультацию или заявить о нарушении своих трудовых прав, может позвонить на горячую линию. Звонки принимают ежедневно с 9:00 до 21:00 по номеру 8 (8452) 24-59-91.

В ходе встречи также говорили о совместной работе по снижению теневой занятости, профилактической деятельности, соблюдении техники безопасности, ликвидации задолженности по оплате труда. В прошлом году предприятия региона после вмешательства надзорных органов погасили долг по заработной плате перед сотрудниками на 132 млн рублей. Инспекторы вместе с органами местного самоуправления продолжают работу по сохранению трудовых прав работников и переходу на официальное трудоустройство.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Подкормка озимых в Саратовской области выполнена уже более чем на трети площадей Регион: Саратов Научно-исследовательский центр ветеринарной фармацевтики открыли в Саратове Регион: Саратов
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области
Поправки в бюджет региона приняты в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению муниципального инвесттандарта Регион: Саратов Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
70 млн рублей инвестируют в создание агроцентра в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля