Экономика. Бизнес

Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация"

Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Нижегородский арбитражный суд наложил арест на акционеров АО КБ "Ассоциация".

Как сообщили в государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), 14 марта 2024 года был наложен арест на денежные средства и иное имущество граждан, с которых взимаются убытки из-за вывода активов АО КБ "Ассоциация".

В частности, по решению суда на 18,9 млн евро и 2 млн долларов арестовано имущество Тимура Турлова, который является контролирующим акционером, председателем и главным исполнительным директором FREEDOM HOLDING CORP.

Отмечается, что ранее суд принял к рассмотрению уточненные требования АСВ о взыскании убытков с ряда лиц. Также по факту хищения денежных средств из кредитной организации возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в 2022 году акционеры нижегородского банка "Ассоциация" и Агентство по страхованию вкладов рассчитались по долгам перед кредиторами третьей очереди.

СПРАВКА

АО КБ "Ассоциация" было лишено лицензии в 2019 году по решению Банка России после выявления факта отсутствия отраженного в отчетности валютного остатка по ностро счету в иностранном банке в сумме свыше 3,8 млрд рублей, что более чем в 2 раза превысило величину собственных средств. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты
«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля