Экономика. Бизнес

Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в Прикамье

Особый порядок выкупа земель из госсобственности могут продлить в ПрикамьеПермь. 19 марта. НТА-Приволжье — В Прикамье могут продлить особый порядок выкупа земель из госсобственности.

Соответствующий проект закона внес в краевой парламент губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Согласно пояснительной записке, проектом закона предлагается продлить на 2024 год возможность граждан выкупать земельные участки без торгов для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества для собственных нужд, организацию рекреационной зоны, производственной деятельности и для нужд промышленности.

По информации пресс-службы регионального парламента, особый порядок распространяется для выкупа земельных участков из государственной собственности и тех участков, государственная собственность на которые не разграничена. Цену продажи предлагается определить в размере 100% от кадастровой стоимости земельных участков.  

Напомним,  данная мера уже действовала как антикризисная в 2022 и 2023 годах.

Планируется, что проект закона будет рассмотрен на заседании Законодательного собрания в апреле в двух чтениях.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области
Участки под 14 инвестпроектов на 2,4 млрд рублей выделят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля