Экономика. Бизнес

Производство пищевых продуктов в Нижегородской области выросло на 6,5%

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Индекс физического объема производства пищевых продуктов за январь-февраль 2024 года составил 106,5%, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона увеличили выпуск мяса на восемь процентов, колбасных изделий – на семь процентов, рыбы – на пять процентов, сливочного масла – на четыре процента, йогуртов – более чем в шесть раз, сыров и творога – на пять процентов, хлеба – на 35 процентов, кондитерских изделий – на четыре процента, плодоовощных консервов – на два процента», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

За январь-февраль предприятия отрасли произвели 15 тыс. тонн мяса, 7,2 тыс. тонн колбасных изделий, 1 тыс. тонн переработанной и консервированной рыбы, 1 тыс. тонн сливочного масла, 4,5 тыс. тонн сыров и творога, 2,4 тыс. тонн йогуртов, 0,8 тыс. тонн хлеба с микронутриентами, 8,3 тыс. тонн кондитерских изделий, 23,9 млн банок плодоовощных консервов.

«За два месяца предприятия пищепрома произвели продукции на общую сумму 31,2 миллиарда рублей, в том числе на 26,6 миллиарда рублей – пищевых продуктов и на 4,6 миллиарда – напитков», - добавил министр.

Напомним, для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона предусмотрены государственные меры поддержки – субсидированные кредиты на закупку сырья и приобретение оборудования. Молокоперерабатывающим организациям компенсируется часть затрат на переработку сырого молока и 70% затрат на покупку маркировочного оборудования. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Посевная кампания стартовала в Пензенской области
Посевная кампания стартовала в Пензенской области Регион: Пенза
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля