Экономика. Бизнес

10 "Дней поставщика" пройдут в Нижегородской области в 2024 году

Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Десять «Дней поставщика» для крупных компаний пройдет в Нижегородской области в 2024 году в рамках программы «Кооперация» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Программу курирует региональный центр «Мой бизнес».

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, отраслевые «Дни поставщика» помогают устанавливать прочные деловые связи между нижегородскими компаниями, а также партнерами из других регионов.

"За время реализации проекта нижегородские предприятия-участники программы заключили контракты более чем на 1,6 млрд рублей", – заявил Андрей Саносян.

Ранее сообщалось, что дзержинский производитель крупногабаритных изделий из пластмасс запустил новую линию.

ООО "Пластматика" реализовало проект благодаря льготному займу в размере 50 млн рублей, предоставленному по программе регионального Фонда развития промышленности (ФРП) «Поддержка производства».

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области улучшили условия предоставления льготы по налогу на прибыль резидентам ОЭЗ «Кулибин»

«Теперь действие льготы по налогу на прибыль для резидентов ОЭЗ «Кулибин» начинается с налогового периода, в котором компаниями-резидентами впервые получена прибыль. Раньше действие данной льготы начиналось практически с присвоения статуса резидента», — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, общероссийская общественная организация "Деловая Россия" проанализировала внедрение регионального инвестиционного стандарта в 85 субъектах страны.

Нижегородская область вошла в топ-11 регионов РФ с лучшими практиками работы инвестиционных команд.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, благодаря региональному инвестиционному стандарту в регионе была выстроена система поддержки инвесторов, снято множество административных барьеров и сокращены сроки реализации проектов.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата АСИ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  подчеркнул, что достичь высоких результатов удалось в первую очередь благодаря цифровизации взаимоотношений с инвесторами: запущен ряд цифровых сервисов для предоставления в электронном виде государственных услуг, а также информирования об управленческих решениях, о требованиях законодательства и мерах поддержки.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в ТОП-5 российских регионов с наибольшей долей занятых в малом и среднем бизнесе жителей.

"Создание комфортных условий для ведения бизнеса любого масштаба - один из приоритетов в регионе", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля