Экономика. Бизнес

АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" оштрафовано за отказ в подключении счетчиков

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" поплатится за отказ от введения в эксплуатацию индивидуальных приборов учета граждан.

Как сообщат пресс-служба Нижегородского УФАС, компания привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354, расчет платы за потребляемые коммунальные услуги должен осуществляться по показаниям приборов учета.
Оснастив свои жилища индивидуальными приборами учета газа, нижегородцы обратились в абонентские пункты АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" для их ввода в эксплуатацию. Хотя жители и представили все необходимые документы, сотрудники общества по необоснованным причинам отказали в приеме заявок.

В последующем граждане отправили заявки на ввод приборов учета газа в эксплуатацию почтовыми отправлениями, однако АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" за указанной корреспонденцией в почтовое отделение не явилось.

В связи с невозможностью ввести в эксплуатацию приборы учета газа, и, как следствие, вести расчеты за услуги газоснабжения по их показаниям, граждане обратились с заявлением в Нижегородское УФАС России.

Проведя на основании поступивших заявлений административное расследование, антимонопольный орган установил в действиях АО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" нарушение.

Обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Четверо детей в Нижнем Новгороде получили отравление угарным газом Регион: Нижний Новгород Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Кассация утвердила штраф АО «Саратовстройстекло» в 141,7 млн рублей Регион: Саратов Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля