Промышленность

Нижегородский инвестсовет отправил на доработку проект цеха по производству мебели в Балахнинском районе

Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье - Нижегородский инвестсовет отправил на доработку проект цеха по производству мебели в Балахнинском районе.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета 14 октября, члены совета запросили у инвестора информацию о условиях работы на будущем предприятии.

Согласно проекту компании "Старт 2016" в рабочем поселке Гидроторф планировалось построить цех по производству деревянной мебели площадью 4 тыс. кв. м., где трудилось бы 60 человек. Стоимость строительства составляет 67 млн. рублей, часть из которых инвестор намерен взять в кредит.

Однако у членов инвестсовета и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева в частности возникли вопросы по поводу уровня зарплаты на производстве и условий труда, так как данная информация не была предоставлены.

"Если там низкие зарплаты и ручное производство по старым технологиям, то нам такое производство не нужно. Люди должны хорошо зарабатывать и работать в хороших условиях на современной технике", - подчеркнул глава региона.

Таким образом, инвестсовет отправил проект на доработку, согласившись одобрить его после предоставления информации о производстве и установлении зарплат не ниже средних по области.



Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов Линию по сортировке зерновых культур построят в Балтайском районе Регион: Саратов
Региональный инвестстандарт планируется дополнить новыми элементами
Региональный инвестстандарт планируется дополнить новыми элементами Регион: Нижний Новгород
Инвестпроект в сфере садоводства планируют реализовать в Лямбирском районе Регион: Мордовия Около 300 площадок Оренбуржья представлено на инвестиционной карте России Регион: Оренбург Объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос за 2023 год на 36,6% Регион: Нижний Новгород Инвестиции в ОЭЗ "Ижевск" до 2030 года могут превысить 28 млрд рублей Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта