Промышленность

Инвестсовет одобрил строительство цеха по производству фиксель-панелей в Городце Нижегородской области

Нижний Новгород. 14 октября. НТА-Приволжье - Инвестсовет одобрил строительство цеха по производству фиксель-панелей в Городце Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета, площадь цеха составит почти 6 тыс. кв. м.

Согласно проекту АО "ЦКБ "Монолит" цех по производству фиксель-панелей (крепежей) планируется построить на ул. Орджоникидзе. Стоимость составит 410,035 млн. рублей, 40% из которых компания намерена привлечь в виде банковских кредитов. Срок введения в эксплуатацию — около 4 лет.

Ранее этот участок был передан инвестсоветом под строительство разгрузочной станции для кораблей, но инвестор так и не начал строительство, так что участок вновь был признан свободным. Сейчас ЦКБ "Монолит" остается лишь скорректировать его границы и приступить к строительству.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Общий объем инвестиций в ОЭЗ "Оренбуржье" превысил 38 млрд рублей Регион: Оренбург ОЭЗ появится в Мордовии Регион: Мордовия Объем инвестиций в основной капитал в Саратовской области в 2023 году вырос на 78 млрд рублей Регион: Саратов Линию по сортировке зерновых культур построят в Балтайском районе Регион: Саратов
Региональный инвестстандарт планируется дополнить новыми элементами
Региональный инвестстандарт планируется дополнить новыми элементами Регион: Нижний Новгород
Инвестпроект в сфере садоводства планируют реализовать в Лямбирском районе Регион: Мордовия Около 300 площадок Оренбуржья представлено на инвестиционной карте России Регион: Оренбург Объем инвестиций в основной капитал в Нижегородской области вырос за 2023 год на 36,6% Регион: Нижний Новгород Инвестиции в ОЭЗ "Ижевск" до 2030 года могут превысить 28 млрд рублей Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта