Промышленность

Построенное на нижегородском предприятии "Окская судоверфь" судно "Эколог" выдвинуто на соискание национальной премии "Формула движения"

Построенное на нижегородском предприятии "Окская судоверфь" судно "Эколог" выдвинуто на соискание национальной премии "Формула движения"
Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье – Построенное на нижегородском предприятии "Окская судоверфь" судно "Эколог" выдвинуто на соискание национальной премии "Формула движения".

Как сообщает пресс-служба московского представительства ПАО "Завод «Красное Сормово", многофункциональное судно проекта 92800 «Эколог» выдвинуто на получение Национальной премии Транспортной недели "Формула движения-2016" в номинации "Лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники".  

Судно "Эколог" уникально по своему функционалу. Оно способно совмещать одновременно три функции:  принимать льяльные и сточные воды, выступать в роли бункеровщика судов портового флота (перевозка дизтоплива и бункеровка им судов), а также может использоваться как нефтесборщик.

Судно спроектировано Волго-Каспийским ПКБ, входящим в Группу компаний "Морские и нефтегазовые проекты" (предприятия периметра ОСК).

СПРАВКА.

III Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры "Формула движения" состоится  в рамках Транспортной недели-2016, которая пройдет в Москве в период с 26 ноября по 2 декабря. Основными целями премии являются: поощрение высокого профессионализма в области развития инфраструктуры, предоставления транспортных услуг; выявление достижений компаний в ведущих сегментах рынка транспортных услуг; повышение инвестиционной привлекательности инфраструктурных проектов в регионах Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля